Профилактика экстремизма в подростковой среде

С 8 ноября 2022 по 11 ноября 2022г  в нашей школе  проходила Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченной к «Всемирному дню толерантности». Тематическая неделя была проведена под девизом:  «Мы разные, но мы вместе!». В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:  В течение всей недели для 1-11 классов проходила книжная выставка «Россия для всех кто в ней живет». 

 Также обучающиеся начальной школы рисовали рисунки и  делали подделки на тему« Вместе дружно вот, что нам нужно».

 С 1 по 11-е  классы прошли классные часы: «Что такое толерантность», «Толерантность и мы»,  « Толерантность дорога к миру».  

9 ноября  обучающиеся 1-4 классов посмотрели фильм  «Гадкий утенок»,  а ребята 5-9 классов фильм  «Чучело».

В  7-11 классах  проведены беседы  по темам: «Нужно ли быть толерантным?».  В ходе, которых ребята узнали о сущности терроризма его типах. Основной задачей  бесед было формирование нравственных ценностей обучающихся, воспитание чувства сопереживания, доброжелательных отношений между людьми. Беседа  сопровождалось слайдами и видеоматериалами. В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать так, чтобы этот мир был полон тепла и любви.

Всего приняло участие: – 238 обучающихся.

Обсуждение закрыто.