Торжественная линейка 2022

Торжественная линейка, посвящённая Международному Дню знаний прошла в Русско-Янгутской средней общеобразовательной школе, она, как и всегда, была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор школы Холодкова Любовь Георгиевна. Она приветствовала учеников  и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Присоединились к поздравлениям и выступили с речью и приглашенные гости: глава МО «Русские-Янгуты» Филатова Татьяна Викторовна, ведущий специалист Осинского муниципального управления образования Мижитдоржиева Лариса Ивановна и начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Ербанов Радион Афанасьевич.
Лучшим ученикам школы было доверено поднять государственный флаг Российской Федерации.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали  ученик 11 класса Орловский Никита и первоклассница Ильина Ирина.
Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! В рамках Всероссийской акции «Самолетик будущего» была заложена добрая традиция — выпускники пишут на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год случился впервые. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскроют самолетики с пожеланиями и узнают легенду о символе проекта. Ребята также создадут капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам и в дальнейшем.
И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.
Доброго пути вам!

Обсуждение закрыто.