Снежный городок Эколят

Зима для детей любимая пора, прекрасное время года, когда вся природа одевается в белый, снежный ковёр и у ребят появляется прекрасная возможность  мастерить разнообразные снежные фигуры.

 Наши воспитанники знают, как только наступает зима, участок детского сада превращается в сказочный городок, который населяется любимыми сказочными героями, вылепленными из снега.

  В рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса на территории нашего детского сада СП «Грязнушинская НШДС» МБОУ «Русско-Янгутская СОШ» был построен «Снежный городок  Эколят»  воспитателями и детьми, для того чтобы привлечь внимание детей к бережному и внимательному отношению к природе, расширению общего кругозора, развитию творческих и интеллектуальных способностей.

На территории площадки поселились веселые сказочные герои «Эколята»- друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка, и Умница.

«Эколята» помогают дошкольникам подружиться с природой, понять и беречь ее.

Снежные постройки способствуют не  только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Мы постарались сделать снежные фигуры многофункциональными, помогающие закрепить двигательные умения ребят: соорудили «альпийскую горку»,  возвели крепость, по краям которой стоят снежные фрукты (яблоко,  груша), слепили сказочный домик для использования в различных играх (прятки и тд.),  русскую печь для метания снежков в цель,  крокодила, «золотую рыбку».

       Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением разглядывает снежный городок нашего учреждения.

Воспитатель: Короткова Олимпиада Олеговна

Обсуждение закрыто.