Школьный этап олимпиады

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

в 2021-2022 учебном году

    Сроки проведения:  1- 29 октября 2021 г.

     Участники ВсОШ:  обучающиеся общеобразовательных организаций   с 4 по 11 класс. Участие в школьном этапе является добровольным, к выполнению заданий допускается любой школьник 4–11 класса, в том числе с ОВЗ, независимо от оценки по предмету.

   Школьный этап проводится по 22 общеобразовательным предметам.

   По 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.   Согласно требованиям о проведении школьного этапа допуск участников в тестирующую систему  осуществляется по индивидуальным кодам участников.

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года на технологической платформе

 «Сириус. Курсы»

  1. Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).
  2. Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.
  3. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады ru.

Посмотреть: Заявление для совершеннолетних участников

Посмотреть: Заявление родителя (согласие)

Обсуждение закрыто.